Сварочный полуавтомат Mächtz MWM-315-1M MIG/MAG/MMA имеет компактный размер и небольшой вес, и при этом может похвастаться серьезными способностями и функционалом.
Высокая производительность и мощность позволяет использовать его как в бытовых, так и в производственных целях. А мобильность аппарата делает его незаменимым при выездных или высотных работах.
ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ АППАРАТА
- Рабочее напряжение: 170-250 В
- Максимальная мощность: 7800 Вт
- Регулировка сварочного тока: 20-315 А
- Диаметр проволоки: 0,8-0,9 мм
- Диаметр электродов: 1,6-5 мм
- Рабочий цикл (период включения): 100% (MIG/MAG), 75% (ММА)
- Кабель-рукав с горелкой — 2,5 м
- Кабель держателя электрода 1,5 м, массы — 2,5 м
- Катушка с проволокой — до 1 кг
- Скорость подачи проволоки 2-6 м/мин
- Флюсовая проволока в комплекте — 1 кг, Ø 0,8 мм
УДОБСТВО И КОМФОРТ РАБОТЫ
- Практичная и функциональная передняя панель с индикаторами питания, перегрева и режимов для удобного контроля.
- Простая и оперативная смена полярности за счет байонетного коннектора, который удобно выведен прямо из рукава.
- Система «Quik-Fit» добавлена для быстрой смены подающего ролика без применения дополнительных инструментов.
- Скорость подачи проволоки автоматически подстраивается под заданный ампераж, а при необходимости ее можно изменить установив нужное соотношение значений на обоих регуляторах.
- Два режима работы исключают сложные манипуляции, для переключения нужно лишь подключить необходимую рабочую оснастку и гарнитуру и перевести включатель на панели управления в соответствующее положение:
MIG/MAG - режим полуавтомата;
MMA - режим ручной дуговой сварки. - Работа с самозащитной (флюсовой) проволокой без использования баллона с защитным газом — сваривание «FCAW».
МАКСИМАЛЬНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ И СТАБИЛЬНОСТЬ РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА
- Эргономичная горелка с кнопкой подачи проволоки, также имеет удобное крепление, позволяющее оставить рукав в безопасном месте при паузах в работе.
- Плавный и стабильный процесс подачи проволоки, благодаря небольшому, но мощному электромотору и надежному двухроликовому механизму протяжки.
- Функция противодействия инерционному раскручиванию мгновенно останавливает катушку при отпускании кнопки горелки, предотвращая запутывание проволоки.
- Полезные функции для безупречной работы в режиме ММА:
«HOT START» - быстрый поджиг дуги;
«ANTI-STICK» – антизалипание электрода;
«ARC FORCE» – форсаж дуги.
НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ
- Ударостойкий корпус из качественного металла со вставками из прочного пластика, которые служат как дополнительная защита от деформации при ударах или падениях.
- Защита от перегрева и от скачков напряжения электросети. Автоматика незамедлительно выключает аппарат в случае выхода за пределы допустимых значений. О срабатывании защиты информируют индикаторы на передней панели аппарата.
- Надежная защита от пыли и конденсата. Аппарат можно использовать как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках, а также при различных температурных условиях. Класс защиты аппарата — IP 21S, класс изоляции F.
- Максимальную безопасность оператора в режиме сварки ММА обеспечивает функция "VRD". Автоматика снижает напряжение холостого хода в момент простоя до безопасных 30 В, защищая от поражения электрическим током, возвращая его до номинального значения лишь в момент касания электрода к изделию.
КОМПЛЕКТАЦИЯ
- Сварочный полуавтомат Mächtz MWM-315-1M MIG/MAG/MMA
- Кабель-рукав с паяльником и разъемом АК14 (2,5 м)
- Сварочный кабель с электрододержателем (2,5 м)
- Сварочный кабель с рабочим зажимом (1,5 м)
- Шланг для подачи газа (2 м)
- Маска-щиток с ручкой
- Калиброванные наконечники для подачи проволоки
- Защитное стекло
- Щетка-молоток
- Флюсовая проволока 1 кг (Ø 0,8 мм)
- Инструкция
- Гарантийный талон
*Комплектация и технические характеристики товара могут меняться без предварительного уведомления, в связи с постоянным совершенствованием.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Machtz |
| Страна производитель | Германия |
| Продолжительность нагрузки | 85 % |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | с газом (MIG/MAG) |
| Гарантия | 24 месяца |
| Горелка (рукав) | евро |
| Источник тока | инвертор |
| Класс | бытовой |
| Количество режимов | 3 |
| Комплектация | - Полуавтомат;- улучшенный держатель массы;- улучшенный держател электродов;- сварочная горелка;- еврорукав (2,5 м);- инструкция по эксплуатации;- гарантийный талон;- картонная коробка |
| Максимальный диаметр электрода | 5 мм |
| Максимальный сварочный ток | 315 A |
| Минимальный диаметр электрода | 1.6 мм |
| Мощность, кВт | 7 кВт |
| Напряжение холостого хода | 65 В |
| Особенности | функция Антиприлипания "Anti-Stick" функция Горячий старт "Hot-Start" функция Форсаж Дуги "Arc-Force" |
| Охлаждение | воздушное охлаждение |
| Пределы регулировки сварочного тока | 20-315 А |
| Регулировка сварочного тока | плавная |
| Страна происхождения | Германия |
| Тип сварочного аппарата | сварочный полуавтомат |
| Тип устройства | инверторные |
| Цифровой дисплей (блок управления) | Нет |
- Цена: 7 490 ₴










