Дрель - электрический инструмент, предназначенный для сверления отверстий в различных материалах при проведении строительных, отделочных, столярных, слесарных и других работах. Дрель Odwerk представляет собой инструмент формой похожий на пистолет, внутри которого установлен электродвигатель, механизм сверления, а иногда механизм для сверления с ударом, для сверления отверстий в бетоне.
Дрель оснащена патроном для зажимания сверла, патрон бывает двух видов :
1 - "ключевой" или "зубчато-венцовый" - регулировочное кольцо данного патрона затягивается или ослабляется при помощи специального ключа.
2 "быстрозажимной" - затягивается или ослабляется руками без помощи дополнительных приспособлений
При приведении дрели в рабочее состояние патрон вращается, приводя тем самым насадку в механическое движение. Скорость вращения (число оборотов в единицу времени) можно регулировать при помощи регулятора, направление вращения — при помощи реверса.
Чаще всего дрель имеет два режима работы: обычный и с ударом.
Обычный режим предназначен для проведения столярных и слесарных работ.
Режим сверления с ударом предназначен для сверления отверстий в камне, кирпичной кладке или бетоне. В режиме с ударом сверло совершает не только вращательное, но и возвратно-поступательное движение, что позволяет сверлить твёрдые стены за короткий промежуток времени. Продольные движения сверла обеспечиваются ударным механизмом дрели. Для сверления камня (кирпича, бетона) необходима насадка или сверло со специальным наконечником повышенной твердости. Ударная дрель по своей эффективности значительно отличается от перфоратора, и её не следует рассматривать как полноценную замену последнему.
Помимо сверления, дрель может быть использована для заворачивания/отворачивания винтов и шурупов. Кроме того, распространены насадки для шлифования и отрезания, предназначенные для закрепления в патрон дрели.
Работать с инструментом следует осторожно. При проведении любых работ дрелью необходимо носить защитные очки во избежание попадания мелких частиц обрабатываемого материала в глаза.
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в комплектацию или характеристики модели без уведомления продавца.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Odwerk |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальное количество оборотов | 2800 об/мин |
| Максимальное количество ударов | 44800 уд/мин |
| Максимальный диаметр патрона | 13 мм |
| Питание | Сеть 220В |
| Тип | Дрель |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.1 кг |
| Дополнительные функции | |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Подсветка рабочей зоны | Нет |
| Реверс | Да |
| Максимальный диаметр сверления | |
| Максимальный диаметр сверления (дерево) | 25 мм |
| Максимальный диаметр сверления (металл) | 13 мм |
| Комплектация | |
| Ограничитель глубины сверления | Да |
| Питание | |
| Потребляемая мощность | 850 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | ручные |
| Класс | бытовой |
| Комплектация | - Ударная дрель; - дополнительная рукоятка; - ограничитель глубины сверления; - ключ для патрона |
| Максимальный диаметр сверления в бетоне | 16 мм |
| Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой | Нет |
| Страна происхождения | Китай |
| Тип патрона | зубчатый под ключ |
| Тип сверления | с ударом |
| Тип товара | Дрель |
| регулировка оборотов | Да |
- Цена: 1 517 ₴


