Рубанок Makita MT M1902 примечателен своей высокой мобильностью, такой инструмент благодаря малому весу и компактному дизайну не сковывает движения мастера, что позволяет ему свободно выполнять строгание в любых условиях. Также хотелось бы отметить то, что за счет качества самого рубанка, а также его высокой точности и производительности Вы сможете использовать такой в условиях производства, например в деревообрабатывающем цеху или же в цеху по производству и ресторации мебели. Купить профессиональный рубанок Makita MT M1902 можно и для работы в домашней мастерской, такой точный и надежный инструмент станет незаменимым помощником, как для самого опытного мастера, так и для начинающего специалиста.
Плавная регулировка строгания
Модель имеет переднюю рукоять для удобного хвата, но она также выступает в роли регулировки глубины строгания. Точность и плавность регулировки обеспечит максимально высокое качество обработки заготовки, мастер быстро может установить оптимальный для работы режим.
Подключение пылесборника
К рубанку можно подключить пылесборник, так обеспечивается сбор рабочих отходов, мастерская не загрязняется.
Установлена парковочная ножка
В задней части рубанка на подошве имеется опорная нока или парковочная ножка. Такое приспособление позволит безопасно для заготовки и для самого мастера ставить инструмент на поверхность изделия, барабан с ножами не имеют контакта с ней, что могло бы привести к повреждениям.
Снятие фасок с помощью паза
На подошве имеется паз для быстрого и точного строгания по кромке заготовки. Такой паз обеспечивает профессиональное снятие фасок, не применяя для такой работы дополнительные приспособления.
Алюминиевая подошва
Долгая и качественная эксплуатация рубанка обеспечивается современным подходом к исполнению всех его частей. Обратите внимание на алюминиевую подошву. Такой материал легкий, так что общий вес рубанка не большой, к тому же сам материал обладает достаточной прочностью, он износоустойчив и не боится коррозии.
Твердосплавные ножи
Модель оснащена цилиндрическим барабаном с твердосплавными ножами, обеспечивающих качественное строгание. Профессиональная заточка обеспечивает легкое снятие стружки, а за счет высокой прочности самого металла, режущая кромка остается острой на протяжении многих часов эксплуатации, стандартная комплектация ножей не требует постоянной заточки или быстрой замены, они прослужат достаточно долго вне зависимости от степени интенсивности эксплуатации рубанка.
Комплектация:
- Параллельный упор
- Калибр для установки ножей
- Набор строгальных ножей (установлен)
- Картонная коробка
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в комплектацию или характеристики модели без уведомления продавца.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Makita |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 2.7 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Максимальная глубина строгания | 1 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка глубины строгания | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид инструмента | электрорубанки |
| Возможность подключения пылесоса | Нет |
| Выборка четверти | Да |
| Высота, мм | 160 мм |
| Габариты | 160x157x285 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Класс | Профессиональный |
| Комплектация | - Параллельный упор; - калибр для установки ножей; - набор строгальных ножей (установлен); - картонная коробка |
| Крепления | Нет |
| Максимальные обороты | 16000 об/мин |
| Мощность, Вт | 500 Вт |
| Направляющий упор | Да |
| Особенности | выборка четверти регулировка глубины строгания снятие фаски |
| Переключатель стороны выброса стружки | Нет |
| Питание | от сети |
| Плавный пуск | Нет |
| Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой | Нет |
| Страна происхождения | Япония |
| Ширина, мм | 157 мм |
| регулировка оборотов | Нет |
| снятие фаски | Да |
- Цена: 5 630 ₴




