Мотоблок Кентавр МБ40-1С (13х5.00-6) (Разобранный)
Разобранный или собранный?
Цена указана за разобранный мотоблок, чтобы получить товар в собранном виде, обратитесь к нашему менеджеру, он подскажет новую стоимость товара и подберет Вам тариф для доставки.
С уважением, AutoReg
Мотоблок МБ40-1С: универсальный помощник. Мотоблок МБ40-1С по праву занимает одно из первых мест в рейтинге популярности этой техники. Он превосходно справляется с обработкой почвы на участках малого и среднего размера с различными типами грунта. Впрочем, МБ40-1С осилит и более крупную площадку – просто на это потребуется чуть больше времени.
МБ40-1С прекрасно культивирует почву в местах, куда сложно или невозможно заехать трактором. В том числе – между виноградниками, под кустами, на грядках, на цветочных клумбах, в теплицах, парниках и т.д.
С МБ40-1С работать просто. Главное преимущество этого мотоблока – значительно меньшая нагрузка на руки работника по сравнению с другими моделями среднего уровня мощности. С ним легко и комфортно может работать человек, не имеющий хорошей физической подготовки.
Снижение нагрузки происходит за счет компоновки, характерной для гораздо более мощных профессиональных машин, а именно – роторная почвофреза вынесена назад и приводится в действие через отдельный редуктор. В свою очередь, поступательное движение всего агрегата вперед или назад осуществляется за счет ведущих колес с шевронным протектором «ёлочка».
Такая конструкция мотоблока дает массу преимуществ и делает работу с ним несравненно легче, удобнее и эффективнее.
Мощность МБ40-1С. Мощность бензинового двигателя – 7 л.с. Этого вполне хватает для культивации большинства типов грунтов, за исключением каменистых.
Даже если в почве присутствуют растительные остатки или сорняки, они без проблем перемалываются роторной почвофрезой, вращающейся с высокой скоростью.
Главное – вовремя чистить ножи фрезы. Для удобства очистки фрезы задняя часть защитного крыла сделана откидной.
Совместимость с навесным оборудованием. Еще одно ощутимое преимущество мотоблока МБ-40-1С перед обычными культиваторами – возможность работы с другими навесными инструментами. Сняв роторную фрезу, можно (через специальную переходную сцепку) установить окучник, плужок или плоскорез.
Кстати, если грунт рыхлый, можно установить металлические грунтозацепы вместо пневматических колес – для лучшего сцепления.
Таким образом, остановив свой выбор на мотоблоке МБ-40-1С, вы приобретаете надежного и универсального помощника в любом хозяйстве.
Особенности модели Кентавр МБ 40-1С:
- Высокое качество рыхления ообеспечивается за счет высокой скорости вращения роторной почвофрезы – 250 об/мин. Это почти в два раза больше, чем у моделей с грунтофрезами вместо колес при относительно медленном (около 2 км/ч) перемещении мотоблока по обрабатываемому участку на ведущих колесах. Таким образом, можно за один проход рыхлить почву на всю глубину захвата почвофрезы.
- Уникальный конструктив. Каждая половина роторной почвофрезы состоит из отдельных секций-роторов. Их можно легко и быстро снять или поставить обратно для регулировки ширины культивации. А чтобы выступающие части защитного крыла не повреждали растения, само крыло тоже сделано разборным.
- Исключительная устойчивость. В процессе работы весь вес мотоблока оптимально распределяется между ведущими колесами и почвофрезой. При этом центр тяжести агрегата расположен очень низко. Это делает мотоблок чрезвычайно устойчивым – работнику не нужно прилагать столько усилий для поддержания равновесия агрегата, сколько при культивации обычными мотоблоками.
- Легкая управляемость. Ведущие колеса избавляют работника от необходимости вручную толкать или тянуть мотоблок по полю. Включение переднего или заднего хода осуществляется очень просто – зажатием нужного рычага на рукоятке руля.
- Маневренность. Повернуть и развернуть мотоблок можно практически на одном месте, поскольку колея ведущих колес намного уже ширины захвата фрезы, и они не создают ощутимого сопротивления при развороте.
- Опора на ведущие колеса значительно уменьшает вибрацию руля от вращения почвофрезы и ударно динамическую нагрузку от столкновения ножей фрезы с камешками или твердыми фрагментами грунта.
- Эргономика. Рычаги переднего и заднего хода, рычаг ручного газа и выключатель двигателя удобно расположены на руле. Руль, кстати, не только регулируется по высоте, но его можно быстро сложить. Это удобно при транспортировке в машине или при хранении.

Фреза вынесена назад — очень устойчив и легок в управлении за счет низкого центра тяжести.

Простой выбор направления движения — одна передача для движения вперед и одна — для движения задним ходом.

Шины высокого качества с рифлением - более мягкая резина обеспечивает гораздо более длительный срок эксплуатации.

Безопасное нормально разомкнутое сцепление — реализовано натяжением ременной передачи, работает как предохранитель при заклинивании фрезы.

Рычаг сцепления в виде дуговой рукоятки — очень удобный, можно зажимать как одной, так и двумя руками.

Селектор для выбора заднего хода с предохранителем — обеспечивает дополнительную безопасность работы.

Стойка регулируется по высоте в 3 положениях — можно выбрать удобное положения для работы.
Стойка съемная — можно удобно транспортировать технику.

Мягкие пенополиуретановые рукоятки на руле — значительно снижают вибрацию на руки оператора и делают работу более комфортабельной.

Датчик контроля уровня масла в картере двигателя с искрогасящим конденсатором — защита двигателя при недостаточном уровне масла.
Конденсатор блокирует возникновение случайной искры на контактах, повышает защищенность датчика.

Топливный бак имеет в горловине фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе — для лучшей фильтрации бензина и, как следствие, снижение износа карбюратора и топливной системы.

Улучшенный дизайн мотоблока, руль с декоративной накладкой на стойку.

Объемный металлический кожух на глушителе с дополнительной решеткой — защищает от возможных ожогов оператора мотоблока.

Быстрое переведение колес из транспортного в тяговое положение с помощью фиксаторов.

Переменная (1+2)+(2+1) ширина захвата фрезы 560/720 мм со съемными секциями — позволяет выбрать нужные размеры для обработки различных культур.

Откидная задняя часть с гребнем, переменная ширина защитного кожуха — для удобства очистки ножей фрезы, гребень способствует разбиванию комков земли, кожух полностью закрывает рабочую часть фрезы как сзади, так и спереди.

Улучшенный металлический удобный рычаг «ручного газа» (манетка) — с цельным металлическим корпусом и удобным барашком для регулировки.

Усиленное 2-точечное крепление для глубиномера и сцепки «Крот» — позволяет использовать навесное оборудование.

Пневматические транспортные колеса 13×5.00-6 с протектором типа «елочка».
Шины высокого качества.

Воздушный фильтр с масляной ванной обеспечивает высокую степень очистки воздуха.

Высокое качество разрыхления почвы за счет повышенной скорости вращения почвофрезы — 250 об/мин
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество передач | 1 вперед/1 назад |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Максимальная ширина обработки | 70 см |
| Марка двигателя | ДБ 170F |
| Система запуска | Механический стартер |
| Сцепление | Ременное |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 70 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество оборотов двигателя | 3600 об/мин |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Объем двигателя | 208 куб. см |
| Объем масляного бака | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Характеристики электродвигателя и аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 5.2 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр цилиндра, мм | 70 |
| Комплектация | В комплекте: мотоблок, фреза и колеса. |
| Мин. глубина культивации, мм | 100 |
| Поставка | В разобранном виде |
| Привод | Клиноременная передача (3 ремня) |
| Регулировка ширины культивации | Две регулировки |
| Транспортировочные колеса | 13Х5.00-6 |
| Ход поршня, мм | 55 |
- Цена: 23 380 ₴









