Мотоблок Кентавр МБ1010Д + фреза (Разобранный)









- Нет в наличии
- Код: IN1_136065
- +380 (66) 490-30-56
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 19:00 Вторник 09:00 - 19:00 Среда 09:00 - 19:00 Четверг 09:00 - 19:00 Пятница 09:00 - 19:00 Суббота 10:00 - 17:00 Воскресенье Выходной * Время указано для региона: Украина, Днепр
- пр. Дмитрия Яворницкого, 81 Офис 13, Днепр, Украина+380 (67) 245-56-56+380 (66) 490-30-56+380971456574+380993398355Для тендерних закупівельamam.prom@gmail.com
Мотоблок Кентавр МБ1010Д + фреза (Разобранный)
Разобранный или собранный?
Цена указана за разобранный мотоблок, чтобы получить товар в собранном виде, обратитесь к нашему менеджеру, он подскажет новую стоимость товара и подберет Вам тариф для доставки.
С уважением, AutoReg
Конструктивно модели дизельных мотоблоков «Кентавр» с водяным охлаждением практически одинаковы, отличие — в мощности установленных на них двигателей (8, 10 и 12 л. с.) и способе их запуска.
Модели с индексом «Д» имеют только ручной запуск двигателя. Модели с индексом «ДЕ» оснащены электростартером, что значительно упрощает запуск, особенно при низкой температуре окружающей среды. Кроме электростартера в комплект электрооборудования входит аккумуляторная батарея, замок зажигания, амперметр и выключатель массы. Размещается электрооборудование в прочном металлическом боксе, установленном на руле мотоблока.
Мотоблоки с ручным запуском можно самостоятельно дооборудовать и установить на них электростартер. Однако такая операция требует не только дополнительных финансовых вложений на приобретение комплектующих элементов, в частности на замену маховика, но и достаточную техническую квалификацию установщика, поскольку необходима частичная разборка мотоблока.
Особенности модели Кентавр МБ 1010Д:
ДВИГАТЕЛЬ
- Увеличенный моторесурс - за счет применения качественных материалов и использования современных технологий изготовления деталей.
- 5-ступенчатый воздушный фильтр: полупрозрачный циклон, масляная ванна, два сетчатых и один бумажный фильтрующие элементы - значительно продлевает срок службы поршневой группы.
- Металлический корпус топливного фильтра - крепкий, не ломается и не трескается.
- Датчик давления масла «грибок» - позволяет осуществлять визуальный контроль работы системы смазки и избежать поломки двигателя при отсутствии давления масла.
- Мощный электростартер (у моделей с электростартером) - позволяет легко запустить двигатель в любое время года, а также обеспечивает зарядку аккумуляторной батареи.
- Мощный генератор 150 Вт, в два раза мощнее, чем у мотоблоков других марок - обеспечивает яркий свет фары и возможность эксплуатации в темное время суток.
- Высокая горловина топливного бака - удобно заправлять.
- Защита от ожога на глушителе - улучшает безопасность эксплуатации и обслуживания мотоблока.
- Крышка радиатора с клапаном - позволяет предварительно сбросить давление в радиаторе и избежать ожога горячим паром.
ТРАНСМИССИЯ
- Три ремня передачи (у аналогов - по два ремня) - исключена пробуксовка, снижение нагрузки на ремни значительно продлевает срок службы ременной передачи.
- Дополнительный ручей для подключения передней навески (шкив на 4 ручья) - возможность быстрого подключения активной передней навески или использования мотоблока в качестве привода для стационарного оборудования.
- Длинная ось, расширенная регулируемая колея 845 мм - увеличивает устойчивость мотоблока при работе на склонах и при транспортных работах, позволяет выставлять колею под различные сельскохозяйственные культуры.
- Переключение передач на 6 положений рычага (не надо вдавливать) - легкое и удобное переключение передач.
- Двухдисковое сцепление - исключает пробуксовку, имеет увеличенный срок службы.
РАМА
- Рама усиленная с ребрами жесткости, тяжелее на 2 кг - имеет повышенную прочность, снижает вибрацию, обеспечивает стабильность работы ременной передачи.
- Картер и крышки из чугунного литья - значительно прочнее и тяжелее, чем алюминиевые.
- Крепление руля на 3 болта - надежнее и прочнее, чем на два болта, как у аналогичных мотоблоков других марок.
- Крепление двигателя на 5 болтов - значительно надежнее, чем крепление на 2 шпильки, ощутимо снижает вибрацию и облегчает регулировку положения двигателя на раме.
- Высокая съемная крышка отсека для ЗИП - значительно увеличивает полезный объем отсека, удобно открывается.
- Передняя подножка жесткая, из прута 16 мм - обеспечивает устойчивость мотоблока при остановке, не деформируется и не погружается глубоко в мягкий грунт.
- Усиленное прицепное устройство - позволяет устанавливать более широкий спектр навесного и прицепного оборудования, имеет долгий срок службы.
- Стальные втулки на прицепном устройстве - значительно снижают износ и увеличивают срок службы прицепного устройства.
ЭРГОНОМИКА
- Качественная ровная окраска - надежная защита от коррозии и привлекательный внешний вид.
- Надежные сварные швы - обеспечивают прочность и целостность всей конструкции.
- Вольтамперметр (у моделей с электростартером) - позволяет оперативно контролировать зарядку аккумулятора и работу электрооборудования.
- Пружины на рычагах руля - исключают вибрацию и разбалтывания соединений при работе.
- Цельный (не сварной) рычаг сцепления - не ломается и не деформируется при активном использовании, как сварной рычаг.

Надежный дизельный двигатель мощностью 10 л. с.
Эффективная система водяного охлаждения дает возможность использовать мотоблок с полной нагрузкой на протяжении всей рабочей смены без перерывов на охлаждение.

Крепления рамы двигателя на 5 болтах намного надежнее, чем крепеж на 2 шпильках — ощутимо снижает вибрацию и облегчает регулировку положения двигателя на раме.

Новый выжимной подшипник типа 688808 на всех моделях - обеспечивает более плавную работу сцепления, повышает выносливость узла.

На моделях мощностью двигателя 10 л.с. и 12 л.с. использован усовершенствованный топливный насос и форсунки BF1AK80Z – от двигателя JDM, обеспечивает увеличенное рабочее давление 220кг/см3.

Многоступенчатый воздушный фильтр с прозрачным циклоном обеспечивает высокую степень очистки воздуха.

Три приводных ремня на главной передаче — исключена пробуксовка, значительно снижается нагрузка на ремни.
Металлический защитный кожух на ведомом шкиве — защита оператора мотоблока.

Обрезиненные тяги управления колесными муфтами, ручным газом и сцеплением позволяют снизить шум при работе мотоблока, когда тяги соприкасаются между собой и корпусом мотоблока.

Дополнительная шпилька на раме для регулировки натяжения приводных ремней — исключен перекос ремней.

Мягкие резиновые нескользящие рукоятки.
Трехточечное крепление руля.
Металлическая перекладина для увеличения жесткости руля.

Коробка переключения передач с упрощенной в эксплуатации схемой переключения (3+1)×2 более надежная, чем вариант с вдавливанием рычага.

Двухдисковое нормально замкнутое сцепление с системой фиксации во включенном состоянии — исключаются пробуксовки и увеличивается ресурс узла.

Дополнительный ручей на приводном шкиве — для подключения рабочих органов навесного оборудования.

Возможность разъединения муфты на каждое колесо — значительное облегчение поворотов и разворотов.

Передача крутящего момента на колеса с помощью шестеренчатого редуктора.

Поперечный вал отбора мощности сбоку коробки передач.
Датчик давления масла «грибок» позволяет контролировать наличие масла в картере двигателя.

Возможность установки навесной почвофрезы с прямым приводом от редуктора.

Топливный бак имеет герметичную крышку, фильтр-сетку на входе и фильтр на выходе.

Топливный фильтр с прозрачным корпусом и бумажным фильтрующим элементом защищен металлической пластиной — обеспечивает качественную фильтрацию топлива, видно степень засоренности самого фильтра.

Универсальное усиленное прицепное устройство мотоблочного типа со стальными втулками.

Картер и крышки из чугунного литья.
Передний бампер с ручкой для переноски.
Откидная передняя опора.

Пневматические транспортные колеса 6.00-12 «елочка».
Шины высокого качества.
Колея регулируется бесступенчато в диапазоне 700–900 мм.

Сплошной (не сварной) рычаг сцепления.
Металлический рычаг «ручного газа».
Пружины на рычагах руля предотвращают шум при работе мотоблока.

Электрогенератор 12 В / 200 Вт.
Яркая передняя фара.
Передние светоотражатели.

Защитный кожух на глушителе от случайных ожогов.
Высокая съемная крышка отсека для ЗИП.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| В комплекте оборудования | Фрезы |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество передач | 6 вперед/1 назад |
| Максимальная глубина обработки | 19 см |
| Максимальная ширина обработки | 110 см |
| Марка двигателя | ДД 190В |
| Система запуска | Механический стартер |
| Сцепление | Дисковое |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 244 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество оборотов двигателя | 2200 об/мин |
| Мощность двигателя | 10 л. с. |
| Объем двигателя | 573 куб. см |
| Объем масляного бака | 2 л |
| Объем топливного бака | 9 л |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Характеристики электродвигателя и аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 7.41 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр цилиндра, мм | 90 |
| Комплектация | Мотоблок; Фреза; Гарантийный талон; Руководство по эксплуатации. |
| Поставка | В разобранном виде |
| Привод | Клиноременная передача (3 ремня) |
| Регулировка ширины культивации | Без регулировки |
| Транспортировочные колеса | 6,00-12 |
| Ход поршня, мм | 90 |
- Товары
- Автотовары
- Автоэлектроника
- Инструменты и оборудование
- Электроинструмент
- Насосное оборудование
- Разный инструмент
- Оборудование
- Строительное оборудование
- Аккумуляторы и зарядные устройства для инструментов
- Аксессуары для инструментов
- Расходные материалы
- Маски сварочные
- Электрооборудование
- Сетевое оборудование
- Аккумуляторы
- Генераторы
- Стабилизаторы напряжения и ИБП
- Зарядные устройства
- Зарядные станции
- Тепловентиляторы и тепловые пушки
- Дача, дом и сад
- Компьютерная техника и ноутбуки
- Бытовая техника
- Активный отдых
- Военное снаряжение
- Транспорт
- О нас
- Доставка и оплата
- Гарантия и возврат
- Статьи

