Описание компрессора Кентавр КР-10030В
Компрессор поршневой воздушный Кентавр КР-10030В - очень надежный и производительный энергетический агрегат, предназначенный для сжатия и подачи воздуха под высоким давлением. Данная модель, производительность которой составляет 420 литров в минуту, может использоваться как в домашних условиях, так и в небольших мастерских в качестве источника энергии для инструментов и специального оборудования. Помимо этого, подключив к компрессору воздушного КР-10030В ТМ "Кентавр" специальные насадки, можно выполнять работы по мытью, продувки, а также покраски.
Главной отличительной особенностью данной модели является то, что передача механической энергии от двигателя на вал воздушного насоса осуществляется с помощью прочного ремня.
Акцентируем внимание на том, что воздушный фильтр находится в металлическом корпусе, что обеспечивает защиту фильтрующего элемента от повреждения в процессе эксплуатации изделия.
Для нагнетания воздуха в ресивер, объем которого составляет 100 литров, используется надежный двигатель, который снабжен защитой от перегрева и перегрузки, что в свою очередь увеличивает срок службы изделия в разы. Максимальная потребляемая мощность изделия составляет 3.0 л. с. (2,3 кВт).
Давление в ресивере регулируется с помощью регулятора. Для точного определения давления воздуха, как в самом ресивере, так и на выходе, используется манометр. Работа компрессора Кентавр КР-10030В осуществляется в автоматическом режиме. После того, как давление воздуха в ресивере достигнет максимального значения 8.0 атм., система автоматики остановит работу изделия. Компрессор включится автоматически при снижении давления воздуха до минимального установленного уровня 6 атм. При необходимости, обуказанного рабочим процессом, установленные производителем максимальное и минимальное значение давления можно изменять самостоятельно. Для слива конденсата из ресивера используется специальный клапан.
Компрессор поршневой воздушный КП-10030В ТМ "Кентавр" прост в эксплуатации и обслуживании. Четыре транспортировочных колеса обеспечивают перемещение изделия легче и удобнее.
В комплект поставки компрессора входят два воздушных фильтра, штуцер для отвода газов из картера воздушного насоса, четыре транспортировочных колеса, а также подробное руководство по эксплуатации
На данную модель производителем установлена гарантия 12 месяцев, которая действует по всей территории Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 78.8 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 24 місяці |
| Додаткові характеристики | Потужність: 3 к.с. Частота струму: 50 Гц Кількість обертів: 2800 об./хв Тип компресора: поршневий Тип передавання: ремінна |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Мощность двигателя | 2.3 кВт |
| Напряжение питания | 220 В |
| Осушувач | Немає |
| Ресивер | 100 л |
| Розміри | 1143х413х805 мм |
| Тип | Поршневой |
| Форм-фактор | Передвижной |
- Цена: 17 361 ₴




