Описание
Бензиновая мотопомпа Кентавр ВБМ-4052 представляет собой переносное механическое устройство, предназначенное для перекачки чистой и слабозагрязненной воды с частицами диаметром до 3 мм. Это бюджетная и практичная модель поможет решить задачи с водоснабжением, поливом земельных участков средней площади, увеличить объемы производства, забором воды из небольших колодцев, водоемов, бассейнов, наполнения емкостей. Состоит изделие из одноцилиндрового двухтактного двигателя внутреннего сгорания и центробежного водяного насоса, подушки на стойкой металлической раме. Самовсасывающий насос с чугунной крыльчаткой способен перекачивать воду с глубины до 8 м и поднимать на высоту до 21 м. Производительность устройства напрямую зависит от высоты подъема воды и может достигать 15 м³/ч. Перекачивается вода с помощью напорно-всасывающих рукавов, соединенных со впитывающим и нагнетательным патрубками насоса диаметром 40 мм. Для надежности соединения в комплект входит набор хомутов, штуцеров, гаек и уплотнителей. Топливный бак у мотопомпы Кентавр ВБМ-4052 емкостью всего 1.25 л, но очень экономичный расход топлива (300-330 г/ч) позволяет ей работать без дозаправки около трех часов. Работает устройство на смеси бензина Аи-92 с маслом для 2-тактных двигателей в пропорции 40:1. Смесь рекомендуется готовить непосредственно перед использованием. Компактные размеры и легкий вес позволяют без проблем перемещать изделие в удобное для его работы место и не создают неудобств при хранении. .Высокое качество деталей и частей мотопомпы дают потребителю уверенность в долгосрочной и безотказной работе инструмента. Особенности модели Кентавр ВБМ-4052: компактность; легкий вес; низкий уровень шума и вибрации; амортизационные подушки; перенос;насос в алюминиевом корпусе;обратный клапан на всасывающем патрубке насоса;эффективное воздушное охлаждение двигателя.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота подачи | 21 м |
| Двигатель | 2-тактний одноциліндровий |
| Диаметр входного отверстия | 40 мм |
| Диаметр выходного отверстия | 40 мм |
| Додаткові характеристики | Глибина забирання: 8 м Максимальна продуктивність: 15 куб. м/год Тип охолодження: повітряне охолодження Робочий об'єм: 52 куб. см Система запуску: ручний стартер Паливо: суміш бензину з оливою для двотактних двигунів 40:1 |
| Країна-виробник | Китай |
| Максимальний розмір частинок | 3 мм |
| Мощность | 3.6 |
| Назначение | Для поливу |
| Объем топливного бака | 1.25 мл |
| Питание | Бензин |
| Розміри | 385 x 290 x 300 мм |
Информация для заказа
- Цена: 5 062 ₴


