Описание
Мотопомпа бензиновая ЛБМ-80 ТМ «Кентавр» представляет собой мощный бензиновый насос, способный перекачивать чистую и слабозагрязненную воду в больших объемах на большую высоту и расстояние. Максимально допустимая фракция в составе воды — 5 мм. Эта надежная и практичная модель поможет выполнить задача с водоснабжением, поливом земельных участков, орошением, забором воды из колодцев, водоемов, бассейнов, наполнение емкостей, используется при тушении костров пожаров.
Мотопомпа Кентавр ЛБМ-80 состоит из двух основных узлов, закрепленных на прочной металлической раме — мощного 4-тактного одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания объемом 212 см (мощность 7.5 л.с.) и центробежного самососающегося водяного насоса в алюминии. Такая простота и надежность гарантируют длительный срок эксплуатации изделия.
Запуск двигателя производится ручным самоповоротным стартером, прилагая минимум усилий. Конструктивно разработанная система воздушного охлаждения делает невозможным перегрев двигателя и позволяет долгое время без перерыва перекачивать воду. Работая от четырехтактного одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания, мотопомпа ЛБМ-80 ТМ «Кентавр» отлично зарекомендовала себя в полевых условиях, не будучи привязана к электросети.
Комплектующие насоса изготовлены из высококачественных материалов – чугунные крыльчатки и диффузор. Перекачивающие рукава одеваются на всасывающий и нагнетательный алюминиевые патрубки диаметром 80 мм. Для надежности соединения рукавов с патрубками в комплект поставки входит набор хомутов, штуцеров, гаек и уплотнителей.
Бензиновая мотопомпа ТМ «Кентавр» ЛБМ-80 производит забор воды с глубины до 8 метров и может поднимать ее на высоту до 31 метра. Производительность устройства напрямую зависит от высоты подъема воды и может достигать 60 м³/час.
Топливный бак в мотопомпе ЛБМ-80 ТМ «Кентавр» емкостью всего 3.6 л, но экономный расход топлива 360 г/кВтч дает ей работать без дозаправки длительное время.
Двигатель защищен от использования без масла в картере аварийной системой. Встроенный датчик низкого уровня масла отключает систему зажигания, и двигатель не работает.
Мотопомпа бензиновая ЛБМ-80 ТМ "Кентавр" отличается простотой, надежностью и долговечностью в эксплуатации.
Особенности модели Кентавр ЛБМ-80
компактность;
мощный и надежный двигатель внутреннего сгорания;
эффективная система воздушного охлаждения;
низкий расход топлива;
датчик низкого уровня смазки в картере;
поролоново-бумажный воздушный фильтр двойной очистки;
насос в алюминиевом корпусе;
чугунные крыльчатки и диффузор;
обратный клапан на всасывающем патрубке насоса — две горловины для заливки масла и два отверстия для сливания масла из картера;
ручной самоповоротный стартер;
амортизационные подушки."
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота подачи | 31 м |
| Двигатель | 4-тактний одноциліндровий |
| Диаметр входного отверстия | 80/2 мм/дюйм |
| Диаметр выходного отверстия | 80/2 мм/дюйм |
| Комплектация | МотопомпаСвічковий ключШтуцер водяного фільтраСітка водяного фільтраШтуцер (2 шт.)Алюмінієва гайка штуцера (2 шт.)Ущільнювальна прокладка (2 шт.)Хомут (3 шт.)Посібник з експлуатаціїУпаковка |
| Країна-виробник | Китай |
| Максимальний розмір частинок | 5 мм |
| Мощность | 7.2 |
| Назначение | Для поливу |
| Объем топливного бака | 3.6 мл |
| Питание | Бензин |
| Потужність, кВт | 5.2956 |
Информация для заказа
- Цена: 6 453 ₴



