Описание
Пуско-зарядное устройство Кентавр ПЗУ-120НП предназначено: для зарядки в автоматическом режиме свинцово-кислотных (Lead-Acid), железоникелевых (Fe-Ni), никель-кадмиевых (Ni-Cd), никель-метал-гидридных (Ni-MH) , литий-ионных (Li- Ion), литий-полимерных (Li-Pol), никель-цинковых (Ni-Zn) аккумуляторных батарей с рабочим напряжением 12 В и 24 В и емкостью 20 А·ч и выше для запуска двигателя внутреннего сгорания транспортного средства электрическим стартером в случае разряженной аккумуляторной батареи с рабочим напряжением 12 В и 24 В и емкостью 20 А·ч и выше. полевых условиях в составе мобильных комплексов, снабженных бензиновыми или дизельными мини-электростанциями. Отличительной особенностью этих моделей пускозарядных устройств является то, что запуск двигателя внутреннего сгорания транспортного средства можно осуществлять как с полностью разряженной аккумуляторной батареей, так и с предварительной частичной подзарядкой аккумулятора. Запуск двигателя производится благодаря возможности пуско-зарядного устройства выдавать большой ток, который несколько раз превышает ток зарядного устройства. Пуско-зарядное устройство состоит из преобразователя напряжения (трансформатора), выпрямителя переменного тока, амперметра, системы защиты, органов управления и контроля. Простота устройства является фактором надежности, обеспечивает безотказную работу пуско-зарядного устройства в процессе эксплуатации. Благодаря использованию современных разработок и технологий, эта продукция имеет оптимальные рабочие характеристики, а также отличается долговечностью и износостойкостью основных частей и деталей. ;подзарядка аккумуляторной батареи в автоматическом режиме;двойной вольтаж зарядки 12 В/24 В;три режима зарядки;защита устройства и аккумуляторной батареи от неправильного подключения;защита от короткого замыкания;защита от перегрузки;защита от перегрева.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Пуско-зарядное |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6.1 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Додаткові характеристики | Клас захисту: IP21 Частота струму: 50 Гц Максимальна споживана потужність (зарядка/пуск): 800/3200 Вт Максимальний пусковий струм: 120 А Струм зарядки: 15, 20, 25 А Запобіжник: 16 А |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимальна ємність акумуляторної батареї | 300 А·год |
| Мінімальна ємність акумуляторної батареї | 20 А·год |
| Напруга заряджання | 12 В; 24 В |
| Особенности | Вбудований амперметр; Захист від перевантаження |
| Підключення до мережі | 220 В |
| Розміри | 265 х 280 х 180 мм |
Информация для заказа
- Цена: 3 094 ₴






