Мотокультиватор Кентавр МК20-1/6 (Разобранный)



Мотокультиватор Кентавр МК20-1/6 (Разобранный)
Разобранный или собранный?
Цена указана за разобранный мотоблок, чтобы получить товар в собранном виде, обратитесь к нашему менеджеру, он подскажет новую стоимость товара и подберет Вам тариф для доставки.
С уважением, AutoReg
Садово-огородный мотокультиватор МК20-1/6 – это модель в линейке мотокультиваторов «КЕНТАВР», предназначенная для быстрого и эффективного разрыхления почвы на участках площадью до 5 соток, а также на грядках, клумбах, в садах и виноградниках.
Мотокультиватор комплектуется 6-секционной фрезой с шириной культивации 450 мм или 650 мм , что позволяет с максимальной точностью и аккуратностью разрыхлять почву рядом со стволами деревьев, кустов или других насаждений, а также возле заборов, бордюров, вокруг столбов, декоративных парковых.
Широкий руль с мягкими эргономичными рукоятками, рычаг сцепления современного дизайна , удобный рычаг ручного газа , дополнительное пластиковое транспортное колесо , защитные крылья , закрывающие грунтофрезы по всей ширине, – все это позволяет не прикладывать значительной физической силы при работе с этим. Поэтому использование будет комфортным и безопасным даже для пожилых женщин и людей.
За счет мощности надежного 4-тактного бензинового двигателя в 3,0 л. мотокультиватор способен качественно разрыхлять почву за один проход глубиной до 150 мм , даже на достаточно плотных грунтах или на ранее не обрабатывавшихся почвах.
Бензиновый двигатель обеспечивает:
-
автономность для работы на выезде
-
небольшой вес
-
легкий запуск при низких температурах
-
быстрое реагирование на управление
-
простоту в обслуживании
Двигатель оснащен эффективным воздушным фильтром и ручным стартером. Глушитель закрыт защитным кожухом во избежание возможных ожогов.
Привод мотокультиватора осуществляется с помощью клиноременной передачи с управляемым прижимным роликом . Привод фрезы – через червячный редуктор . Ременный привод служит одновременно как силовая передача, сцепление и элемент безопасности .
При заклинивании фрезы камнем или веткой:
-
ремень амортизирует удар
-
предотвращает повреждение двигателя и редуктора
Мотокультиватор с ременным приводом:
-
легче по весу
-
дешевле
-
удобнее в управлении
-
проще в обслуживании
Все шкивы и прижимные ролики – металлические , не пластиковые.
Клиновый ремень – сегментированный, с высокими тяговыми свойствами.
Вся ременная передача надежно закрыта кожухом для безопасности и защиты от грязи.
На мотокультиваторе установлена грунтофреза с рабочим диаметром 300 мм . Она состоит из четырех саблевидных ножей в каждой секции . Ножи сделаны из конструкционной листовой стали. Спиральное расположение ножей снижает вибрацию и обеспечивает равномерную нагрузку на редуктор.
Все металлические поверхности, включая:
-
моторной рамой
-
деталями фрезы
-
глубиномером
- качественно окрашены для защиты от коррозии и продления срока службы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Количество передач | 1 вперед |
| Максимальная глубина обработки | 15 см |
| Максимальная ширина обработки | 65 см |
| Минимальная ширина обработки | 45 см |
| Состояние | Новое |
| Тип | Культиватор |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Трансмиссия | Цепной редуктор |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 31 кг |
| Высота | 650 мм |
| Длина | 1350 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество оборотов двигателя | 3600 об/мин |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 3 л. с. |
| Объем двигателя | 98 куб. см |
| Объем топливного бака | 1.6 л |
| Расход топлива | 1.08 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
- Цена: 12 309 ₴


