Мотокультиватор Кентавр МК30-1Т (Разобранный)




Мотокультиватор Кентавр МК30-1Т (Разобранный)
Разобранный или собранный?
Цена указана за разобранный мотоблок, чтобы получить товар в собранном виде, обратитесь к нашему менеджеру, он подскажет новую стоимость товара и подберет Вам тариф для доставки.
С уважением, AutoReg
Мотокультиватор МК30-1Т комплектуется 4-секционной фрезой с шириной культивации 450 мм, что позволяет с максимальной точностью и аккуратностью рыхлить почву рядом со стволами деревьев, кустов или других насаждений, а также у заборов, бордюров, вокруг столбов, декоративных парковых сооружений и альпинариев.
Широкий руль с мягкими эргономичными рукоятками, рычаг сцепления современного дизайна, удобный рычаг ручного газа, дополнительное пластиковое транспортное колесо, защитные крылья, которые закрывают ґрунтофрезы по всей ширине, - все это позволяет не прикладывать значительной физической силы при работе с этим мотокультиватором, поэтому использование будет комфортным и безопасным даже для женщин и пожилых людей.
За счет мощи надежного 4-тактного бензинового двигателя, в 4,5 л.с., мотокультиватор способен качественно рыхлить почву за один проход глубиной до 130 мм, даже на достаточно плотных почвах или на таких, которые ранее не обрабатывались. Бензиновый двигатель обеспечивает мотокультиватору автономность для работы на выезде, имеет небольшой вес, легко запускается при низких температурах воздуха, быстро реагирует на управление оборотами, простой и доступный в обслуживании и эксплуатации. Двигатель оснащен эффективным воздушным фильтром и ручным стартером. Глушитель закрыт защитным кожухом, чтобы избежать возможных ожогов.
Привод мотокультиватора осуществляется с помощью клиноременной передачи с управляемым прижимным роликом. Привод фрезы осуществляется с помощью червячного редуктора. Ременной привод служит одновременно как силовая передача, сцепление и элемент защиты и безопасности. Если в процессе работы грунтофрезу вдруг заклинит камнем или палкой, ременной привод амортизирует удар и предотвратит повреждение двигателя и редуктора. Кроме того, мотокультиватор с ременным приводом значительно легче по весу и дешевле по цене, а также проще и удобнее в управлении и обслуживании, чем с шестеренчатым приводом. Ведущий и ведомый шкивы, а также притискной ролик - не пластиковые, а металлические, поэтому имеют большой срок службы. Клиновой ремень - сегментирован, с высокими тяговыми показателями. Для безопасности и защиты от грязи вся ременная передача надежно покрыта кожухом.
На мотокультиваторе установлена почвофреза с рабочим диаметром 260 мм. Почвофреза состоит из четырех саблевидных ножей в каждой секции. Ножи изготовлены из конструкционной листовой стали толщиной 3 мм. Спиральное расположение ножей снижает вибрацию и обеспечивает равномерность нагрузки на редуктор. Все металлические поверхности, в том числе моторная рама, детали фрезы и глубиномер, качественно окрашены для защиты от коррозии и продления срока их службы.

Бензиновый двигатель мощностью 5 л. с. — 4-тактный, с вертикальным расположением коленчатого вала, позволяет выполнять задачи по фрезеровке в стабильном диапазоне оборотов.

Безопасное нормально разомкнутое сцепление — реализовано натяжением ременной передачи, работает как предохранитель при заклинивании фрезы.

Переднее опорное колесо — резиновое, для удобства транспортировки на небольшие расстояния. Быстрый перевод из транспортного положения в рабочее.

Объемный металлический кожух на глушителе — защищает от возможных ожогов оператора мотокультиватора.

Воздушный фильтр контактно-масляного типа обеспечивает высокую степень очистки воздуха.

Компактность и небольшая масса — прекрасно культивирует почву в труднодоступных местах, в том числе между виноградниками, под кустами, на грядках, на цветочных клумбах, в теплицах, парниках и т. п.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество передач | 1 вперед |
| Максимальная глубина обработки | 15 см |
| Максимальная ширина обработки | 40 см |
| Система запуска | Механический стартер |
| Скорость вращения фрез | 120 об/мин |
| Состояние | Новое |
| Тип | Культиватор |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 33 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество оборотов двигателя | 3600 об/мин |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 5 л. с. |
| Объем двигателя | 149 куб. см |
| Объем топливного бака | 1.8 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритні розміри мотокультиватора (ДхШхВ) | 1460/450/910 |
| Діаметр ротора фрези, мм | 260 |
| Комплекти культивуючих ножів | 4=2+2 |
| Максимальна потужність, к.с./кВт | 5,0 / 3,68 |
| Розмір упаковки (ДхШхВ) | 700х405х470 |
| Тип сцепления | Клиноременне з керуванням і притискним роликом |
| Транспортне колесо | Пластик |
- Цена: 10 549 ₴


