Универсальная аккумуляторная батарея
Внешний аккумулятор, изготовленный по улучшенной технологии – полностью герметический свинцово-кислотный источник питания.
Батарея не требует технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Внутри аккумулятора расположены абсорбирующие прокладки из стекловолокна, что полностью исключает утечку электролита и выделение вредных испарений.
Благодаря улучшенной технологии изготовления пластин аккумуляторы этого типа могут выдерживать высокие нагрузки.
/p>
Преимущества мультигелевого AGM аккумулятора:
- Ресурс циклов заряд/разряд в AGM (мультигель) аккумулятора – 800* (в общей сложности 6-7 лет, в зависимости) от условий эксплуатации).
- Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Отсутствие свободного жидкого электролита между пластинами и полная герметичность корпуса исключают утечку кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений. 50°С) температур окружающей среды.
- В эксплуатации свинцово-кислотный аккумулятор AGM (мультигель) способен выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами.
- Аккумуляторы этого типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи. по усовершенствованной технологии AGM с применением утолщенных пластин с высокими антикоррозионными свойствами.
Внутри аккумуляторной батареи размещают пористые изолирующие прокладки тонкого стекловолокна. Сепараторы и электродные пластины плотно прижаты друг к другу. Таким образом, между пластинами аккумулятора остается свободного жидкого электролита, так как он содержится в сепараторе и активной части электродов.
Количество жидкого электролита дозируется таким образом, чтобы мелкие поры заполнялись кислотой, а большие обеспечивали циркуляцию газов.
Конструкция АКБ имеет улучшенную систему рекомбинации газов - кислород и водород, образующиеся в результате химических процессов, не успевают испаряться за пределы герметичного корпуса до момента конденсации.
Области применения: зачем требуется мультигелевый аккумулятор AGM?
Универсальный внешний зарядный аккумулятор используют:
- В телекоммуникационных и других системах связи, в том числе как внешний АКБ для зарядки мобильных телефонов , рации и т.д.
- Для оборудования систем видеонаблюдения, безопасности, охранной, противопожарной и другой сигнализации.
- В системах бесперебойного питания серверных станций.
- Как источник питания для медицинского, лабораторного, торгового и другого специализированного оборудования.
- В системах накопления энергии от альтернативных источников (АКБ для солнечных батарей).
- Как аккумулятор для аварийного или светодиодного светильника.
- Как аккумуляторы для блоков бесперебойного питания и UPS.
Какие АКБ подойдут для систем аварийного освещения в Украине, а какой АКБ купить к бесперебойнику?
Выбор аккумулятора зависит от мощности потребителей, которые должны быть подключены, а также от необходимого времени автономной работы электрооборудования от АКБ.
Внешний аккумулятор AGM (мультигель) для ИБП должен иметь достаточный запас емкости, широкий диапазон рабочих температур и длительный срок эксплуатации.
Перед тем, как принять решение, какой аккумулятор лучше купить для ИБП, внимательно изучите параметры источника бесперебойного питания и определите количество времени, необходимое для автономной работы электрооборудования.
Мультигелевые аккумуляторы AGM пользуются широким спросом у потребителей, которые хотят купить АКБ недорогой и универсальный для отопительного котла, систем аварийного освещения или автономного водоснабжения.
Как избежать потери емкости аккумуляторной батареи в условиях частых отключений электроэнергии? /h2>
Два важных правила ухода за аккумуляторами AGM, GEL, MG:
- Не следует часто разряжать АКБ более чем на 30% его емкости (учтите это при расчете емкости батареи)
- После разрядки аккумулятор необходимо полностью зарядить током 1/10 от емкости в течение 10 часов
ВАЖНО! Если используется группа из нескольких аккумуляторов, соединенных параллельно или последовательно, то:
- все аккумуляторы должны иметь одинаковую емкость,
- быть одного типа AGM, GEL или MG,
- иметь одинаковое напряжение, одинаковое количество циклов заряд/разряд,
- быть из одной партии одной торговой марки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 14.45 кг |
| Высота | 207 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 227 мм |
| Пусковой ток | 450 А |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 136 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество циклов | 800 |
| Максимальный ток заряда | 9 mA |
| Материал корпуса | Пластик |
| Номинальная емкость | 45 |
| Номинальное напряжение | 12 В |
| Номинальный ток заряда | 4.5 А |
| Тип | AGM мультигелевый |
| Тип клеммы | Т6 (под болт М6) |
| Ток короткого замыкания | 1350 A |
- Цена: 2 633 ₴





