Причина уценки: отколотый кусок пластика на ручке корпуса.
Аккумулятор свинцово-кислотный AGM
Внешняя универсальная АКБ, изготовленная по технологии AGM – полностью герметична внешний источник питания, не требующий технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Технология изготовления универсальных внешних аккумуляторов AGM (absorbent glass mat) предполагает наличие внутри батареи абсорбирующей прокладки из стекловолокна. АКБ этого типа отлично справляются с повышенными нагрузками. 5 лет, в зависимости от условий эксплуатации).
Количество жидкого электролита дозируется таким образом, чтобы мелкие поры заполнялись кислотой, а большие обеспечивали циркуляцию газов.
Конструкция АКБ имеет улучшенную систему рекомбинации газов - кислород и водород, образующиеся в результате химических процессов, не успевают испаряться за пределы герметичного корпуса до момента конденсации.
Области применения: зачем требуется свинцово-кислотный аккумулятор AGM?
Универсальный внешний зарядный аккумулятор используют:
- В телекоммуникационных и других системах связи, в том числе как внешний АКБ для зарядки мобильных телефонов, рации и т.д.
- Для оборудования систем видеонаблюдения, безопасности, охранной, противопожарной и другой сигнализации.
- В системах бесперебойного питания серверных станций.
- Как источник питания для медицинского, лабораторного, торгового и другого специализированного оборудования.
- В системах накопления энергии от альтернативных источников (АКБ для солнечных батарей).
- Как аккумулятор для аварийного или светодиодного светильника. li>
- Как аккумуляторы для блоков бесперебойного питания и UPS.
Какие АКБ подойдут для систем аварийного освещения в Украине, а какой АКБ купить к бесперебойнику?< /h3>
Выбор аккумулятора зависит от мощности потребителей, которые должны быть подключены, а также от необходимого времени автономной работы электрооборудования от АКБ.
Внешний аккумулятор AGM для ИБП должен иметь достаточный запас емкости, широкий диапазон рабочих температур и длительный срок эксплуатации.
Перед тем, как принять решение, какой аккумулятор лучше купить для ИБП, внимательно изучите параметры источника бесперебойного питания и определите количество времени, необходимое для автономной работы электрооборудования.
< p>AGM аккумуляторы пользуются широким спросом у потребителей, которые хотят купить АКБ недорогой и универсальный для отопительного котла, систем аварийного освещения или автономного водоснабжения.Как избежать потери емкости аккумуляторной батареи в условиях частых отключений электроэнергии?
Два важных правила ухода за аккумуляторами AGM, GEL, MG:
- Не следует часто разряжать АКБ более чем на 30% его емкости (учтите это при расчете емкости батареи)
- После разрядки аккумулятор необходимо полностью зарядить током 1/10 от емкости в течение 10 часов
ВАЖНО! Если используется группа из нескольких аккумуляторов, соединенных параллельно или последовательно, то:
- все аккумуляторы должны иметь одинаковую емкость,
- быть одного типа AGM, GEL или MG,
- иметь одинаковое напряжение, одинаковое количество циклов заряд/разряд,
- быть из одной партии одной торговой марки.
Нарушение этих требований влечет за собой преждевременный выход из строя одного или нескольких АКБ и не является гарантийным случаем. Более подробную информацию Вы можете получить из нашей статье< /a>.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 5 кг |
| Высота | 166 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 180 мм |
| Пусковой ток | 190 А |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 76 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Внутреннее сопротивление, mOm | 8.5 |
| Количество циклов | 400 |
| Максимальный ток заряда | 3.6 mA |
| Материал корпуса | Пластик |
| Номинальная емкость | 18 |
| Номинальное напряжение | 12 В |
| Номинальный ток заряда | 1.8 А |
| Тип | AGM свинцово-кислотный |
| Тип клеммы | T3 |
| Ток короткого замыкания | 720 A |
- Цена: 1 060 ₴



