Высоковольтные аккумуляторные батареи LP LiFePO4 Battery HV - это современный и эффективный способ хранения энергии
Высоковольтные аккумуляторы – это устройства, способные хранить и отдавать большие объемы энергии при высоком напряжении. Эта характеристика делает их идеальными для применения в стационарных системах хранения энергии и промышленных комплексах, а также в транспортных средствах.
Основными преимуществами высоковольтных батарей являются:
-
Высокая плотность энергии. В сравнении со свинцово-кислотными аккумуляторами высоковольтные батареи имеют более высокую плотность энергии, что означает, что при том же размере и весе можно хранить больше энергии;
-
Высокая эффективность преобразования. Эффективность преобразования энергии у высоковольтных батарей выше, чем у низковольтных батарей, что уменьшает потери энергии во время использования;
-
Отличная масштабируемость. В системе высоковольтных аккумуляторов емкость накопителя энергии можно легко увеличить или уменьшить по мере необходимости.
Номинальное напряжение в высоковольтных аккумуляторных батареях превышает 75 В обычно от 300 до 1000 В. Что уменьшает потери энергии во время использования.
В линейке высоковольтных аккумуляторных батарей LP можно найти и купить в Украине аккумуляторы различной емкости и вольтажа, изготовленные по технологии LiFePO4.
Основными преимуществами серии LP LiFePO4 Battery HV являются:
-
Высокие стандарты безопасности. Благодаря длительному сроку службы 7000 циклов этот аккумулятор отличается надежностью и долговечностью;
-
Экологичность. Батареи литий-железо-фосфатные (LiFePO4), представляют более безопасную и экологичную альтернативу традиционным химическим аккумуляторам;
-
Совместимость. Батареи высоковольтные совместимы с гибридными инверторами, что делает их универсальными для различных сфер применения. Данный аккумулятор, совместим, например, с гибридным трехфазным инвертором SUN-30K-SG01HP3-EU-BM3 Wi-Fi;
-
Широкий температурный диапазон. Этот аккумулятор подходит для различных климатических условий и эффективно работают в диапазоне температур от 0 до 40°C.
-
Интеллектуальное управление батареями. Встроенная интеллектуальная система управления батареями (BMS) обеспечивает безопасность и оптимизирует производительность;
-
Интерактивный мониторинг. Батарея, оснащена сенсорным ЖК-экраном и светодиодными индикаторами, которые отображают параметры в режиме реального времени, расширяя возможности взаимодействия с пользователем.
Универсальные высоковольтные аккумуляторы LiFePO4 используют:
-
Для бытовых нужд. В частных домах, на дачах, в таунхаусах и коттеджах;
-
Для бизнеса. В банках, магазинах, кафе, салонах красоты, частных врачебных кабинетах, а также на небольших производственных участках или в офисе;
-
Для инфраструктурных объектов. В школах, детских садах и др.

Высоковольтные батареи для систем резервного питания, где применяют?
В целом эффективность и безопасность использования высоковольтных батарей доказана их работой на электротранспорте.
Также, стремительно расширяется использование HV батарей и в других сферах:
-
Хранение возобновляемой энергии производимой от солнечных панелей или ветровых станций;
-
Системы резервного питания для критической инфраструктуры. Например, в медицинских учреждениях. Система устанавливается стационарно и, при отключении электроэнергии, автоматически переходит в режим работы от аккумулятора. Это жизненно важно в случаях, когда идет операция или пациент подключен к ИВЛ. Заряда одного аккумуляторного блока хватит для автономной работы всей больницы и завершении всех важных процедур до момента переключения на другие источники резервного питания;
-
Автономные системы питания для удаленных или отдаленных населенных пунктов;
-
Системы резервного питания в промышленных комплексах;
-
Как индивидуальные системы регулирования сети.
На официальном сайте LogicPower Вы можете купить в Украине высоковольтный аккумулятор, цена напрямую от производителя.
Характеристики Высоковольтный аккумулятор LP LiFePO4 Battery HVM 665,6V 100Ah (66560 Wh) BMS 160А металл
Тип
LiFePO4
Номинальная ёмкость, Ah
100
Ёмкость, Wh
66560
Внутреннее сопротивление, mOm
менее 0.5
Номинальное напряжение, V
665,6
Напряжение полного заряда, V
755,1
Минимальное напряжение, V
561,6
Зарядное напряжение (буферный режим), V
759,2
Зарядное напряжение (циклический режим), V
759,2
Максимальный ток заряда, A
100
Максимальный ток разряда, A
100
Пиковый ток разряда (100 мс), A
125
Ток короткого замыкания, A
125
Номинальный ток заряда, A
50
Номинальный ток разряда, A
100
Пусковой ток, А
125
Тип клеммы
М8
Количество циклов
7000
BMS
Smart BMS high voltage 125A/125A 13 BMU
Номинал ячеек
100
Кол-во ячеек в группе S
208
Кол-во ячеек в группе P
1
Температура хранения АКБ, °C
-20 ~ +40
Рабочая температура заряда, °C
0 ~ +40
Рабочая температура разряда, °C
-10 ~ +50
Материал корпуса
металл
Длина, мм
540
Ширина, мм
435
Высота, мм
267
Гарантия, мес
120
Кол-во батарейных блоков
12
Вес, кг
550
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| BMS | Smart BMS high voltage 125A/125A 13 BMU |
| Ёмкость | 66560 |
| Вес | 550 |
| Зарядное напряжение (буферный режим) | 759.2 В |
| Зарядное напряжение (циклический режим) | 759.2 В |
| Кол-во батарейных блоков | 12 |
| Кол-во ячеек в группе P | 1 |
| Кол-во ячеек в группе S | 208 |
| Количество циклов | 7000 |
| Максимальный ток заряда | 100 mA |
| Максимальный ток разряда | 100 A |
| Материал корпуса | Металл |
| Минимальное напряжение | 561.6 В |
| Напряжение полного заряда | 755.1 В |
| Номинал ячеек | 100 |
| Номинальная ёмкость | 100 Ач |
| Номинальное напряжение | 665.6 В |
| Номинальный ток заряда | 50 А |
| Номинальный ток разряда | 100 А |
| Пиковый ток разряда (100 мс), A | 125 |
| Тип | LiFePO4 |
| Тип клеммы | М8 |
| Ток короткого замыкания | 125 A |
- Цена: 833 175 ₴


