Компрессоры Matari– надежное профессиональное оборудование!

С каждым годом компрессоры все чаще находят применение как в производственной отрасли, так и в бытовых целях. В обоих случаях ременные нагнетатели воздуха фирмы Matari зарекомендовали себя с положительной стороны. Их используют в большей степени для покраски различных поверхностей и подключения разнообразного пневматического оборудования. Нужно учесть, что в бытовых целях для дома, гаража или дачи компрессор будет включаться периодически, а в условиях широкого производства ежедневно.Компания Matari определяет свои ременные компрессоры к линейке профессиональных изделий. Высокое качество, безукоризненная заводская сборка и точное соответствие техническим характеристикам поднимают данные нагнетатели воздуха до профессионального уровня.
Специалисты компании проводят тестирование каждого компрессорного оборудования и наделяют его современными системами защит, поэтому каждая единица товара относится к надежным, качественным и безопасным устройствам мирового стандарта.
В условиях промышленного производства работа инструмента производятся постоянно, именно по этой причине компания делает ставку на производительность, качество, мощность и отсутствие неприятного дорогостоящего обслуживания. Воздушные нагнетатели, используемые в промышленном производстве, абсолютно соответствуют вышеперечисленным требованиям качества.

Разновидности компрессоров
Для каждого из направлений в производстве нужны нагнетатели воздуха с различными габаритами, весом, объемом бака, номинальным эксплуатационным давлением, производительностью двигателя, мощностью и системой современной защиты.
Инженеры компании сделали все возможное для того, чтобы любой покупатель выбрал устройство с соответствующими показателями вне зависимости от условий эксплуатации.Компания Matari предлагает потребителю широкий модельный ряд.Опытный покупатель знает, что есть множество различных нюансов, которые требуют к себе особого внимания при выборе воздушного нагнетателя с ременным приводом. Рассмотрим основные
Система смазки компрессора
Масляные компрессоры – имеют систему смазки для смазывания различных узлов и механизмов, наиболее подверженных износу. Масляный компрессор отлично подходит для использования с пневматическим инструментом, краскопультами и другим пневматическим оборудованием. Инженеры компании Matari отдают предпочтение моделям с системой смазывания деталей в изготовлении промышленных воздушных нагнетателей. У данных моделей увеличены эксплуатационные характеристики.
Расчет производительности
Основной задачей компрессора является поддержание необходимого количества сжатого воздуха, одновременно для всех работающих систем. Из этого следует, что потребность в подсчете воздуха является основным этапом при выборе компрессора компании Matari.
При выборе компрессора для промышленного производства обязательно необходимо учесть предполагаемую нагрузку, чтобы потребность инструментов не превышала 70% максимальной возможности устройства.
Объем ресивер
Компания Matari оснащает свои изделия баками ресиверами для обеспечения определенного количества объема воздуха. Объем ресивера производитель напрямую связал с количеством беспрерывной работы того или иного компрессора. Для эксплуатации в бытовых целях достаточно приобрести компрессор с емкостью бака до 100 литров. Продолжительность работы такого устройства будет в пределах 5 – 7 минут, однако устройство будет компактным в размерах. Для длительного режима эксплуатации в промышленных интересах лучше остановить выбор на воздушных нагнетателях с объемом бака ресивера до 500 литров.
Добавочные опции
Существенно облегчают эксплуатацию воздушного нагнетателя, используемого в производственных целях технические дополнения от инженеров компании Matari: Принудительное охлаждение мотора и его защита IP54, позволяют эксплуатировать компрессор длительное время и среде с повышенной влажностью и запыленностью. Благодаря такой системе увеличивается срок эксплуатации устройства.
Наличие манометра и регулятора давления – служат для точной регулировки и контроля за воздушным давлением в системе воздушного компрессора на выходе. Производителем предусмотрено наличие двух манометров для контроля за воздушным давлением в баке ресивера и выходного давления. При работе ременного воздушного нагнетателя с разными инструментами возникает необходимость в смене давления воздушной системы что легко сделать с помощью регулятора.
Для компрессоров, которые часто перемещаются при условиях эксплуатации, разработчики предусмотрели удобные держатели, колесную пару и опорную ножку, которая предотвращает расшатывание конструкции.
Основные преимущества компрессоров Matari
Ременные воздушные нагнетатели, эксплуатирующиеся в промышленной отрасли, способны работать в нелегких, порой, невыносимых условиях и являются достаточно простыми в обслуживании. Нужно подметить основные достоинства воздушных нагнетателей, при сравнении их с более дешевыми компрессорами поршневого типа:
Ременной привод устройства преобразует вращение двигателя в обороты поршневой системы. При такой работе КПД находится в пределах 80 процентов.
Качественная система воздушного охлаждения, которая применяется в устройствах, обеспечивает постоянную и длительную работу при высоких нагрузках. Этот фактор предопределяет основную роль для производительной мощности.
Благодаря качественной и беспроигрышной ременной передаче значительно уменьшается шум и вибрация при эксплуатации устройства.
Влагоотделитель – обязательный элемент системы устройства, который удаляет частицы влаги из выпускаемого воздуха. Он служит с одной целью, чтобы влага не проходила, при непосредственном подключении, в пневматическое оборудование.
Приобретение компрессоров компании Matari станет максимально выгодным выбором, из-за отличных технических характеристик установок и качественно подобранной цены на рынке воздухонагнетательной техники.
Наши профессиональные консультанты помогут ознакомиться с подробными характеристиками, а также ответят на любые ваши вопросы. Мы готовы предоставить Вам качественный продукт, профессиональный сервис и полный комплекс услуг. Также компрессоры Matari можно приобрести как в самом Киеве, так и других городах Украины.
Привод: РеменныйПроизводительность (вх): 500 л/мин
Производительность (вых): 405 л/мин
Объем ресивера: 100 л
Мощность: 3 кВт
| Тип компрессора: | Поршневой |
|---|---|
| Привод: | Ременный |
| Форм фактор: | Передвижной |
| Расположение ресивера: | Горизонтальное |
| Производительность на входе (л/мин): | 500 л/мин |
| Производительность на выходе (л/мин): | 405 л/мин |
| Давление (Бар): | 10 Бар |
| Объем ресивера (л): | 100 л |
| Манометр на ресивер: | Да |
| Манометр с регулятором на подачу: | Да |
| Влагоотделитель: | Да |
| Реле давления Condor: | Да |
| Быстросъёмное соединение: | Да |
| Количество фаз | Трехфазный (380В) |
| Напряжение: | 380 В |
| Частота: | 50 Гц |
| Двигатель | Электрический |
|---|---|
| Степень защиты: | IP54 |
| Мощность двигателя (кВт): | 3 кВт |
| Количество цилиндров\ступеней сжатия: | 21 |
| Габаритные размеры (ДхШхВ мм): | 1190*490*870 |
|---|---|
| Масса, кг | 120 кг |
| Гарантия | 24 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Matari |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 120 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Объем ресивера | 100 л |
| Потребляемая мощность | 3000 Вт |
| Тип поршневого компрессора | с ременным приводом |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка давления | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Быстросъёмное соединение | Да |
| Влагоотделитель | Да |
| Высота | 870 мм |
| Двигатель | Электрический |
| Длина | 1190 мм |
| Количество фаз | Трехфазный (380В) |
| Количество цилиндров\ступеней сжатия | 21 |
| Максимальное давление | 1 атм |
| Манометр на ресивер | Да |
| Манометр с регулятором на подачу | Да |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Производительность | 0.5 литр/мин |
| Расположение ресивера | Горизонтально |
| Степень защиты IP | 54 |
| Тип компрессора по мобильности | Передвижной |
| Частота тока | 50 Гц |
| Ширина | 490 мм |
- Цена: 999 999 ₴




