Полуавтоматическая машина для резки и колки дров OPTIMAT Titanium CLS20-E 480 - это эффективное оборудование, выполняющее сразу 3 функции: распиливание бревна на нужную длину, раскалывание на 4-6 частей и транспортировку дров с помощью конвейера на длину до 3,2 м и высоту до 2 м. Максимальный диаметр бревна – 480 мм, длина распила – до 610 мм. Сила раскалывания до 20 тонн и гидравлический привод режущего и раскалывающего инструментов обеспечивают эффективную работу со всеми породами древесины. Производительность работы составляет 5-8 куб/час (в зависимости от породы, диаметра и влажности дерева). Время рабочего цикла – 6-9 секунд.
Для удобной транспортировки машина оборудована колесным шасси и возможностью подключения к фаркопу. Максимальная скорость перемещения – 25 км/ч. На нашем сайте можно заказать эту и другие машины для порезки дров цена которых выгодная, так как поставляем оборудование напрямую от производителей.
Особенности полуавтоматической машины для резки и колки дров OPTIMAT Titanium CLS20-E 4803 функции - резка, колка и транспортировка дров
Диаметр бревна – до 480 мм, длина бревна – до 610 мм
Сила раскалывания – 20 тонн
Производительность – 5-8 куб/час
Время рабочего цикла – 6-9 с
Электродвигатель 7,5 кВт
Питание от трехфазной сети
Цепная пила с гидравлическим приводом и направляющей длиной 550 мм
6-спицевый колун
Ленточный транспортер длиной 3,2 м
Возможность ручной установки транспортера под углом ±15°
Максимальная высота подачи материала – 2 м
Скорость транспортировки – 0,8 м/с
Колесное шасси и фаркоп.
Частые вопросыПредлагаем вашему вниманию ответы на популярные вопросы о машинах для резки и колки дров.
Какая сила раскалывания необходима для эффективной работы машины для заготовки дров?Для бытовых нужд достаточно силы раскалывания 4–7 тонн, для профессионального использования нужно 10–25 тонн.
Какие двигатели используются в машинах для резки и колки дров?Такое оборудование оснащается электрическими, дизельными или бензиновыми двигателями.
Могут ли машины для резки и колки дров работать с сырой древесиной?Могут, но для обработки сырой древесины требуется высокая мощность двигателя и сила раскалывания не менее 10 тонн.
Какие преимущества электрических машин для резки и колки дров?Преимуществами электрических моделей являются экологичность, низкий уровень шума, простое обслуживание и возможность использования в помещениях.
Есть ли какие-нибудь особенности использования машин для резки и колки дров в мороз?При низких температурах необходимо использовать морозостойкое гидравлическое масло и следить, чтобы элементы машины не намерзали.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Пользовательские характеристики | |
| Бензопила | 22" |
| Вес | 737 кг |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр цилиндра | 4" |
| Длина конвейера для подачи | 1,8 м |
| Максимальная длина бревна | 61 см |
| Максимальный диаметр бревна | 48 см |
| Мощность двигателя | 7,5 кВт |
| Мощность раскола | 20 т |
| Объем бака гидравлического масла | 32 л |
| Рабочий цикл | 6 с |
| Размеры выкидного конвейера | 3,2 м длина/250 мм ширина |
| Разрезной клин | 6-спицевый |
| Скорость конвейера | 0,8 м/с |
| Управление | Гидравлическое |
- Цена: 506 550 ₴


