Описание
Описание сварочного аппарата Кентавр СВ 250 LCD
Сварочные аппараты моделей «СВ 250 LCD» относится к ручным инверторным сварочным аппаратам, предназначенным для:
- варка постоянным током прямой или обратной полярности (режим «ММА») изделий из стали, покрытым электродом; ности (режим «TIG-Lift») нержавеющей стали, цветных металлов с использованием специальной горелки для контактного поджога дуги (в комплект изделия не входит). Источником электропитания изделий служит однофазная электрическая сеть переменного тока напряжением 230 В частотой 50 Гц. Для работы изделия обязательно использование электрической сети с дополнительной жилой заземлением, соответственно розетка сети должна совпадать с конструкцией вилки изделия. Использование изделия без защитного заземления запрещается.
- «Hot Start» ние;
- «Arc Force» (форсаж дуги): изменение сварочного тока в диапазоне 30% в зависимости от расстояния электрода до металла;
- «
- «VRD»: уменьшение напряжения на электродах до безопасного уровня во время бездействия;
- система защиты от перегрева электронной платы для предотвращения выхода из строя сварочного аппарата.
В конструкцию заложены вспомогательные автоматические функции управления:
Изделие также дает возможность изменять настройки режима сварки в ручном режиме. Параметры настроек имеют индикацию на ЖК-дисплее. Уровень безопасности изделия достигается выполнением конструкции с защитными кожухами опасных зон, наличием систем защиты от перегрева, снижения тока до безопасного уровня во время бездействия, перепадов входного напряжения, перегрузки, короткого замыкания на выходе, поражения электротоком пользователя защитным заземлением.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 3.5 кг |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 60 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 4 кВА |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| "Arc Force" (форсаж дуги) | Да |
| "Hot Start" (горячий старт) | Да |
| «Anti Stick» (антиприлипание) | Да |
| Габариты упаковки, мм | 290×160×200 |
| Длина постоянно подсоединенного шнура электропитания, м | 1,5 |
| Класс теплостойкости изоляции | F |
| Коэффициент мощности | 0,87 |
| Масса снаряженная, кг | 3,3 |
| Пиковая потребляемая мощность | 5.5 кВА |
| Сварочный кабель с зажимом «масса», м | 1,5 |
| Сварочный кабель с электрододержателем, м | 2,0 |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | IP21S |
| Температура срабатывания защиты от перегрева, ˚С | 80 |
| Тип системы охлаждения | конвекционная, воздушно-принудительная |
| Тип цифрового дисплея | жидкокристаллический (LED) |
| защита от короткого замыкания «IGBT PROTECT» | Да |
| защита от перегрева электронных компонентов платы | Да |
| снижение напряжения холостого хода до безопасного уровня во время бездействия («VRD») | Да |
Информация для заказа
- Цена: 2 521 ₴











