Затирочная машина по бетону MAST Bautechnik MT-PT90 – это эффективное оборудование для выравнивания и сглаживания бетонных поверхностей и стяжки, оснащенное 4 лопастями размером 350х150 мм. Диаметр затирочной области 900 мм позволяет быстро обрабатывать большие площади, а наклон лопастей под углом 0-15° – качественно прорабатывать участки вплотную к стенам и сглаживать углы и края. Предохранительное кольцо предотвращает удар лопастей о стены и другие препятствия.
Выносливый бензиновый двигатель LONCIN G200F мощностью 4,1 кВт и плавная регулировка скорости вращения лопастей в диапазоне 60-140 об/мин обеспечивают высокую производительность обработки и быстрое достижение идеального результата. Емкость топливного бака 3,6 л позволяет продолжительную работу без остановок для дозаправки. Благодаря эргономичной ручке, компактному дизайну и простому управлению эта бетонозатирочная машина чрезвычайно удобная в эксплуатации. В комплект поставки входит стальной диск для шлифовки.
Особенности затирочной машины по бетону MAST Bautechnik MT-PT90
- Диаметр затирочной области – 900 мм
- 4 лопасти размером 350х150 мм
- Наклон лопастей под углом 0-15°
- Предохранительное кольцо для предотвращения удара лопастей о препятствия
- 4-тактный бензиновый двигатель LONCIN G200F с верхним расположением клапанов
- Мощность двигателя – 4,1 кВт
- Объем двигателя – 196 см³
- Ручной стартер
- Объем топливного бака – 3,6 л
- Низкий расход топлива
- Плавная регулировка скорости вращения лопастей от 60 до 140 об/мин
- Эргономичная ручка управления
- Удобный, компактный дизайн
- Прочная стальная конструкция
- Наличие шлифовального диска в комплекте с затирочной машиной.
Частые вопросы
Больше узнать о затирочных машинах по бетону и их особенностях помогут ответы на частые вопросы.
Какой принцип работы затирочной машины по бетону?
Затирочные машины по бетону оснащены специальными лопастями или диском. При их вращении верхний слой бетона стирается и уплотняется за счет давления и трения.
Чем отличаются однороторные и двухроторные затирочные машины по бетону?
Однороторные затирочные машины – это компактное оборудование с одним затирочным ротором, управление которыми осуществляется с помощью ручки. Оператор следует за машиной и направляет ее движение. Двухроторные машины имеют 2 ротора, сиденье для оператора и управляются с панели управления.
Можно ли использовать одну затирочную машину для черновой и финишной обработки?
Можно, но необходимо заменить лопасти или, если они универсальные, отрегулировать их скорость вращения: черновая обработка осуществляется на низких скоростях, а финишная – на высоких.
Какие есть типы лопастей затирочных машин по бетону?
Существует несколько типов лопастей для затирочных машин по бетону, каждый из которых выполняет свою функцию:
- Комбинированные (универсальные) – используются как для черновой (грубой), так и для финишной обработки
- Затирочные (финишные) – для финишного сглаживания бетонной поверхности
- Плавающие – для черновой обработки (после начального схватывания бетона)
- Краевые (угловые) – для работы вдоль стен и в труднодоступных местах.
Как выбрать затирочную машину по бетону?
Выбор зависит от следующих факторов:
- Площадь работ - определяет, однороторная или двухроторная машина требуется
- Тип двигателя – электрический для закрытых помещений, бензиновый – для открытых площадок
- Тип машины - ручная, самоходная или "наездник"
- Регулировка угла наклона лопастей – важно для обработки углов и труднодоступных участков
- Защитный кожух – для безопасности оператора
- Тип лопастей – универсальные или комплект для черновой и финишной обработки
- Размер и эргономика – влияют на удобство эксплуатации
- Прочность и надежность конструкции.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Loncin |
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр заглаживающего диска | 900 мм |
| Количество лопастей | 4 шт |
| Состояние | Новое |
| Тип затирочной машины | Однороторная |
| Тип привода | ДВС |
| Угол наклона лопастей | 15 град. |
| Частота вращения диска/лопастей | 140 об/мин |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 79 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Количество оборотов двигателя | 140 об/мин |
| Количество цилиндров | 1 |
| Марка двигателя | LONCIN G200F |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость масла в картере | 0,6 л |
| Мощность двигателя | 4,1 кВт |
| Размер затирочных шпателей | 350х150 мм |
| Система запуска | ручной стартер |
| Топливо | Неэтилированный бензин ROZ 95 |
- Цена: 36 150 ₴











